Почему фотосессия зимой с гелиевыми шарами на улице - Так себе идея?

Многие люди задаются вопросом, что будет с гелиевым шариком на морозе? Действительно, многие из нас сталкивались с ситуацией, когда купленный только что в торговом центре красивый воздушный шарик теряет свою форму, когда его выносят на улицу. Особенно этот факт огорчает детей, ведь на холоде шарик с любимым мультипликационным персонажем или сказочным героем может превратиться в совершенно бесформенный материал.

Но не спешите выкидывать сдувшийся на холоде гелиевый воздушный шарик! Принесите его домой, и вы увидите, как шар снова обретет форму на радость вам и вашему ребенку. Лопаются ли шарики на морозе? Нет. Они просто сжимаются в размере, следуя законам физики.

На холоде гелий имеет свойство сжиматься, поэтому шары быстро теряют свою форму, но попадая в квартиру снова выпрямляются. Зная это, вы больше не будете переживать о том, что красивый шарик испортился окончательно.

Попадая на мороз, шары, наполненные гелием, обязательно сдуются. Но лопнут ли шарики с гелием на морозе? Нет. Даже наоборот, шарики будет легче донести до дома в сдутом состоянии, без риска случайно проколоть на улице.

Материал для изготовления гелиевых шариков очень прочный. Волокна устойчивы к резким температурным перепадам и не теряют своих свойств. Конечно, если постоянно сдувать и надувать шар, он может гораздо быстрее испортиться. Но для этого придется вносить и выносить шарик на улицу в мороз не менее десяти раз в день.

ычно сдувшиеся на морозе фольгированные воздушные шары распрямляются уже через пять минут после того, как его внесли в дом. 

На улице при минусовых температурах красивые фото с шариками не выйдут.

Поэтому рекомендуем устраивать фотосесии с шарами в летнее время или в теплую межсезонную погоду.